Rambler's
Top100 Partners of MCCME
МЦНМО МОСКОВСКИЙ  ЦЕНТР
НЕПРЕРЫВНОГО  МАТЕМАТИЧЕСКОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

7 апреля 2008 года  состоялась встреча с руководством компании «Боинг»

Во встрече приняли участие старший вице-президент по управлению персоналом корпорации Ричард Стивенс (Rick Stephens), президент компании «Боинг-Россия/СНГ» Сергей Кравченко, проф. Александр Музыкантский, заместитель руководителя Федерального агенства по образованию Евгений Бутко, ректор МИОО Алексей Семенов, руководители МЦНМО и НМУ, студенты и преподаватели НМУ, школьники старших классов, приглашенные журналисты.

Сергей Кравченко ярко и подробно рассказал об опыте привлечения российских специалистов к передовым инженерным и научным разработкам, продемонстрировал конкретные достижения Конструкторского центра Боинга в России, опыт сотрудничества с ведущими институтами (от ЦАГИ до МИАН).

В ходе встречи обсуждался опыт и перспективы сотрудничества корпорации с российскими специалистами, взаимная заинтересованность бизнеса и образования, когда производству нужны грамотные и думающие специалисты, а работники образования заинтересованы не только в социальном заказе на образование, но и рады знать, что конкретные выпускники могут найти себе конкретную работу по специальности в своей стране.

В ответ на вопрос, заданный нашему гостю про модное в России введение тестов в школьное образование, Рик сказал, что они у себя в компании проводили специальное исследование и выяснилось, что работники, которых учили решать задачи и ставить проблемы (начиная со школы) гораздо более успешны в своей работе, чем те, которых учили простому воспроизведению полученных знаний (например, при помощи тестов с выбором ответа).
check troe
Р.Стивенс и А.Музыкантский
с символическим чеком на 25 тысяч долларов
Слева направо: C.Кравченко, Р.Стивенс, А.Музыкантский
В руках директора МЦНМО И.В.Ященко сувенир —
модель одного из лайнеров корпорации
Выступает Евгений Яковлевич Бутко
Выступает А.И.Музыкантский Школьники и студенты провожают гостей



Rambler's Top100