С 4 по 11 июля 2004 года в г. Копенгаген, Дания, пройдет 10-й Международный Конгресс по Математическому Образованию.

Российское математическое образование, обладающее уникальными традициями, является лучшим в мире. В рамках конгресса пройдет презентация российского математического образования. Это позволит познакомить международное сообщество как с традициями, присущими образованию в России, так и с новыми достижениями в области математического образования.

Оргкомитет по подготовке презентации возглавляет ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий.

В презентации и сопутствующих материалах будут представлены все стороны образовательного процесса, в том числе учебная и методическая литература (учебники, задачники, научная и популярная литература, материалы внеклассной работы со школьниками, кружков, олимпиад), компьютерные программные продукты, живая демонстрация работы со школьниками. Планируется представить весь спектр математического образования: от работы в коррекционных классах до работы с одаренными детьми и воспитания научной элиты.

 

Приглашаем всех заинтересованных в развитии отечественного математического образования и пропаганде его достижений представлять материалы для презентации. Владение английским языком желательно, но не обязательно.

Просим присылать заявки по электронной почте icme10@mccme.ru или
по адресу 119034, Москва, Пречистенский переулок д. 7а,
с пометкой ICME-10.

Срок подачи заявок до 10 января 2004 года.

Заявка должна включать следующую информацию:

Авторы (руководители авторских коллективов) лучших материалов будут включены в состав российской делегации на конгрессе, их поездка будет оплачена.

Авторы материалов, которые найдут отражение в презентации, будут премированы.

Оргкомитет российской презентации на ICME-10