Информационное сообщение
о XX турнире математических боев
памяти А.П.Савина

Уточнение 14 мая— регистрация на турнир продлена до 25 мая.

Опубликовано 07.04.2014

Турнир математических боев будет проходить с 26 июня по 2 июля 2014 года на базе отдыха «Берендеевы Поляны» (Костромская область) для школьников, закончивших 6–9 классы.

Это лично-командное соревнование, цель которого — стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами различных регионов России и других стран. В организации турнира участвуют образовательная программа «Большая перемена», Центр развития образования, Фонд математического образования и просвещения.
Основу мероприятия составляет турнир математических боёв. В программу входят также различные математические состязания, интеллектуальные игры, культурные мероприятия. Команды разбиваются на лиги по возрасту (ориентировочно: 6 классы, 7 классы, 8 классы и 9 классы) и по результатам командной олимпиады.

Программа турнира:

  1. Заезд и размещение участников — 26 июня с раннего утра на базе отдыха «Берендеевы Поляны».
    (Возможна организация встречи команд на ст. Судиславль.
    Из Москвы утром 26 июня будут организованы прямые автобусы до «Берендеевых Полян», ориентировочная стоимость проезда 1 500 рублей в один конец.
    )
  2. Математическая игра — 26 июня с 16:30
  3. Устная командная олимпиада — 27 июня.
  4. Математические бои — 28, 29 июня, 1 и 2 июля.
  5. Личная олимпиада и экскурсии — 30 июня.
  6. Подведение итогов, награждение победителей — 2 июля с 18:30.
  7. Отъезд участников — 2 июля после 20:30 или 3 июля до 12:00.

Команда-участница турнира должна состоять из шести учащихся, закончивших 6, 7, 8 или 9 класс и сопровождающего (руководителя).
Заявки подаются отдельно на лигу 6, 7, 8 или 9 (при наличии в одной команде учащихся разных классов лига определяется по возрасту более старших членов команды).
Каждый учащийся должен иметь с собой справку по форме 079-у и справку об отсутствии контактов с инфекционными больными.
Одна организация (территория) может выставить несколько команд по договоренности с организаторами.
С двумя или более командами из одного региона оргкомитет рекомендует посылать не менее двух сопровождающих, несущих ответственность за жизнь и здоровье детей.

Стоимость участия в турнире, включающая оплату организационных расходов, проживания и питания, составляет 11 900 рублей с каждого из участников и 10 900 рублей с сопровождающего команду взрослого.
Не московские команды могут обращаться по вопросам предоставления скидок по адресу turnir.math@gmail.com (в теме письма укажите, пожалуйста, «просьба о скидке на участие в турнире»).

Регистрация — на сайте до 15 мая 2014.
Уточнение 14 мая— регистрация на турнир продлена до 25 мая.

По всем организационным вопросам просим обращаться в оргкомитет по адресу turnir.math@gmail.com, а по содержательным вопросам турнира – к заместителю председателя методкомиссии А.Д. Блинкову adblinkov@yandex.ru.


Справочно: